Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Премия «Имперская культура»

 Информация  22-01-2013, 14:08  Автор: admin
Премия «Имперская культура»

По приглашению председателя Союза писателей России Валерия Ганичева в торжественной церемонии награждения лауреатов Премии Союза писателей России «Имперская культура» им. Эдуарда Володина 19 января в Москве принял участие директор Карсунской детской школы искусств им. А. Пластова Владимир Фролов.
В работе комиссии по присуждению премии участвовали Народный артист России Михаил Ножкин, секретарь Союза писателей России заместитель Министра культуры Григорий Ивлиев, Народный художник России Сергей Харламов, Заслуженная артистка России Татьяна Петрова и др. Комиссия подвела итоги предложений на соискание премий от 93 издательств, творческих и общественных организаций и назвала имена лауреатов за 2012 год.
В номинации «Изобразительное искусство» вместе с художниками В. Страховым из Вологды и В. Олейниковой из Орла премию Союза писателей России получил Владимир Фролов за сохранение и развитие русской художественной школы.
Писатель Валентин Григорьевич Распутин в своей речи отметил, что Карсунская ДШИ им. А. Пластова – лучшая школа России именно в деле воспитания нравственности, патриотизма и призвал равняться на Карсун.
«То, что идёт мудрая, целеустремлённая подготовка молодого поколения в духе любви к своей малой Родине, воспетой ещё в советские времена Аркадием Пластовым, мы видим на примере работы самой школы искусств, в частности, её директора Владимира Фролова: это умная организация учебного процесса, проведение ежегодных Всероссийских пленэров для детей и их преподавателей, пропаганда детского художественного творчества через интернет, детские конкурсы и выставки, создание в Карсуне картинной галереи под открытым небом – всё это говорит о продуманных, очень деловых и серьёзных контактах с районной и областной администрациями» - отметил в своей речи Председатель Союза писателей России В.Н. Ганичев.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год