Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Мастер-класс для учащихся ДШИ им. А. Пластова.

Мастер-класс для учащихся ДШИ им. А. Пластова.
По сложившейся традиции художники-педагоги и профессора летних творческих школ-пленэров на базе Карсунской ДШИ «Земля Аркадия Пластова» организовывают творческие отчеты в виде выставок и мастер-классов для учащихся ДШИ им. А. Пластова.
Большой популярностью пользовалась персональная выставка живописи члена Союза художников России Ирека Хорисовича Нуртдинова. Он выставил сразу сорок холстов, все они созданы на карсунской земле: река Сура, старые здания Карсуна, ель Пушкина в п. Языково, пейзажи Прислонихи.
Недавно И.Х. Нуртдинову было присвоено почетное звание, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан.
Все карсунцы и участники Всероссийских пленэров поздравили Ирека Харисовича с высокой наградой.
Директор ДШИ им. А. Пластова В.А, Фролов пригласил художника И.Х. Нуртдинова в августе 2018 года, в качестве профессора для обучения детей и педагогов мастерству пейзажа с натуры, на 17 Всероссийский пленэр «Земля Аркадия Пластова».
В актовом зале ДШИ им. А. Пластова готовится к открытию персональная выставка еще одного известного ульяновского художника, члена Союза художников России Рубена Сафронова.
Его натюрморты и пейзажи завораживают зрителя мастерством написания на холсте и картоне, будь то лестная опушка с цветами и ягодами, морской прибой или городские и деревенские пейзажи.
Еще не было официальной церемонии открытия, когда сам Мастер расскажет о себе и о создании полотен, но учащимся и преподавателям удалось изучить их подробно.
Бубен Викторович Сафронов не был еще на пленэре в Карсуне, но обязательно поработает на натуре и даст детям мастер-класс.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год