Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Земля Аркадия Пластова»

 Информация  7-08-2018, 08:43  Автор: kaseeva
В Карсунском районе стартовал XVII Всероссийский пленэр юных художников и их преподавателей «Земля Аркадия Пластова»
Мероприятия пройдут с 6 по 13 августа.


«Земля Аркадия Пластова»

В этом году пленэр приурочен к 125-летию со дня рождения Аркадия Пластова. В нём примут участие делегации из Московской, Кировской, Тюменской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Мордовия и Татарстан, Красноярского и Краснодарского краев.

«Международная ассамблея «Пластовская осень», в которую входит и пленэр юных художников, – одно из важнейших культурных событий региона. Почти из всех муниципальных образований Ульяновской области на пленэр всегда приезжает очень много дарований. Думаю, что по возвращению ребят стоит устроить выставки работ, отметить самых талантливых», - сказал Губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании в понедельник.

Участников ждёт обширная культурная программа – посещение музея Пластова и родового имения поэта Н.М. Языкова, открытые пленэры в Карсуне, Прислонихе и на Никольской горе в Сурском, посещение живописных сёл Беловодье и Растислаевка, мастер-классы профессоров, заслуженных художников России Бориса Склярука и Станислава Слесарского, а также других ведущих педагогов России.

Итоговая выставка пленэрных работ пройдёт на главной площади р.п. Карсун 12 августа.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте по ссылке http://forum.ulkul.ru/registration/





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год