Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Новый межрайонный асфальтобетонный завод запустили в Карсунском районе

 Информация  13-08-2021, 15:05  Автор: lyubchenko
13 августа в р.п.Карсун ознаменовалось знаковым событием – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запущен новый межрайонный асфальтобетонный завод С-ДС-20967 (г. Самара). Производительность завода составляет 110 т/ч высококачественной асфальтобетонной смеси, отвечающей всем современным нормативным требованиям, что позволит на сети автомобильных дорог Карсунского и Вешкаймского районов ежегодно укладывать 45 км высококачественного асфальтобетонного покрытия. Производительность завода, при достаточном финансировании, способна увеличить ежегодные работы по укладке асфальтобетонного покрытия на 43 %. На сегодняшний день уже выпускается две марки асфальта: для нижнего слоя А16ВН и для верхнего слоя – А16Вт. Процесс работы полностью автоматизирован – за работой установки и качеством продукта с помощью компьютера следят оператор и помощник оператора.

В открытии АБЗ принял участие врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, который поблагодарил руководство кампании «Русь» за вклад и поддержку сети автомобильных дорог, реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». «Руководство области и я лично будем уделять пристальное внимание развитию данного нацпроекта. Поздравляю всех с замечательным событием, а коллективу желаю крепчайшего здоровья и реализации всех намеченных планов», - сказал глава региона.

Глава администрации МО «Карсунский район» Владимир Чубаров поблагодарил Алексея Русских за участие в открытии АБЗ, Шадышкова А.Н., генерального директора ООО «Русь», за принятие решения открыть в нашем районе межрайонное дорожное предприятие, где за короткое время проведена его модернизация, ремонт материально-технической базы, приобретена новая спецтехника. «Задачи, которые ставит перед нами президент, врио губернатора в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», мы успешно выполним», - заверил глава района.

Шадышков А.Н., генеральный директор ООО «Русь», отметил, что в данной кампании это уже третий новый завод. Украинское производство согласно европейским брендам, что позволяет качественно делать асфальтобетонную смесь. «Сегодня предприятие полностью газифицировано, численность сотрудников карсунского участка составляет 65 человек. Уже на сегодняшний день в экономику Карсунского района нами вложено около 100 млн. рублей, средняя зарплата по предприятию составляет около 50 тысяч рублей, что позволяет застабилизировать коллектив, делать работу не только качественно, но и производительно», - заключил Шадышков А.Н.

Асфальтобетонный завод открыт, а это дает старт ремонту дорог горячим асфальтом!
Новый межрайонный асфальтобетонный завод запустили в Карсунском районеНовый межрайонный асфальтобетонный завод запустили в Карсунском районеНовый межрайонный асфальтобетонный завод запустили в Карсунском районеНовый межрайонный асфальтобетонный завод запустили в Карсунском районе




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год