Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Бумажный сертификат о вакцинации можно будет получить в МФЦ

 Информация  15-11-2021, 10:05  Автор: lyubchenko
Бумажный сертификат о вакцинации можно будет получить в МФЦ
Услуга станет доступна во всех центрах «Мои Документы» Ульяновской области с 16 ноября.

Документы смогут получить как граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг, так и не имеющие своей учетной записи. Если у заявителя есть подтвержденная учетная запись, то он может самостоятельно распечатать сертификат в центрах коллективного доступа.

«Новая услуга будет актуальна в первую очередь для тех граждан, которые не зарегистрированы на портале Госуслуг и не могут распечатать полученный на сервисе сертификат о прививке. Если человек зарегистрирован на портале, то он может скачать сертификат на телефон. Этого достаточно, если где-то попросят его предъявить», – рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Если у жителя региона учетная запись не подтверждена или потерян доступ к ней, то нужно сначала подтвердить и восстановить доступ. В этом случае сертификат появится на портале не ранее, чем через час.

В случае, если у гражданина нет учетной записи и он не хочет ее заводить, то ему нужно обратиться к специалисту в окно приема. В этом случае нужно написать заявления и указать свои паспортные данные, СНИЛС.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год