Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках одиннадцатой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» .

 Информация  9-12-2021, 16:30  Автор: AlekseiIT
В рамках одиннадцатой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» .В рамках одиннадцатой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в МКОУ Устьуренская СШ им Н. Г. Варакина:
6.12.2021 прошел классный час на тему: «Что такое коррупция? Коррупция в сказках» в 1-11 классах.
Целью данного мероприятия являлось: - Сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.
Развивать у обучающихся способности высказывать свое мнении и аргументировать его.
Воспитать чувство ответственности перед своим государством.
Основная задача - сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции. В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причинах возникновения коррупции.
7.12.2021 г. прошла выставка рисунков на тем: «Коррупция это...» среди 1-8 классов.
Такие выставки помогают воспитывать у подрастающего поколения нетерпимое отношение к коррупции. В творческих работах детей мы видим отклик на острые социальные темы. Такой интерес всегда должен поддерживаться, и мы решили организовать выставку лучших рисунков, чтобы учащиеся и их родители смогли увидеть эти работы.
8.12.2021 г. прошла викторина на тему: «Что вы знаете о коррупции?»
Целью мероприятия было донести до детей суть и понятие коррупции, воспитать ценностные установки и развить способности, необходимые для формирования гражданской позиции в отношении этой темы.
В ходе викторины обсуждались такие вопросы как:
1) Какие социально-психологические факторы способствуют возникновению коррупции?
2) Каковы формы проявления коррупции?
3) Возникновению и развитию каких негативных явлений и процессов способствует коррупция в социальной сфере?
9.12.2021 г. в школе была проведена библиотечная выставка: «Коррупции – нет!», «Азбука правового пространства»
Выставка посвящена гражданско-правовым аспектам такого социального явления, как коррупционная деятельность. Это одна из наиболее острых проблем современного общества, которой в настоящее время уделяется большое внимание.
Цель выставки - популяризация знаний о способах гражданского противодействия коррупции. Материалы выставки рассказывают об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.В рамках одиннадцатой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» .В рамках одиннадцатой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» .В рамках одиннадцатой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» .







Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год