Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках одиннадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области.

В рамках одиннадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области.Согласно ООН 9 декабря является международным днём борьбы с коррупцией. Проявление коррупции является очень волнующим вопросом для нашей страны. Информация о данной проблеме является важной и значимой для учеников всех возрастов. Начинать формировать антикоррупционное поведение у учащихся необходимо уже с младшего школьного возраста.
7 декабря в МКОУ Теньковская СШ в рамках 11 «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области среди учащихся начальной школы была проведена познавательная викторина, по теме «Скажем коррупции НЕТ». Целью данного мероприятия являлось:
- Сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней.
В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции. Ребята решали ребусы и отвечали на загадки. Рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи, а в которых нет. Свой выбор дети аргументировали. По итогу мероприятия ученики начальной школы нарисовали рисунки, как символ изученный темы.


В рамках одиннадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области.В рамках одиннадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области.В рамках одиннадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области.В рамках одиннадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области.








Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год