"Нет данных о том, что вакцинация от коронавируса может влиять на работу сердечно-сосудистой системы,"- заявил Лео Бокерия, президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской организации «Лига здоровья нации», академик РАН.
«Мы с женой, возрастные люди, пошли, привились. Я после этого приехал, у меня ещё операция была. Никаких проблем не было», — поделился своим опытом эксперт.
❗ "Не нужно психологически нагнетать ситуацию с вакцинацией, а наоборот, следует готовить себя к этому", - рекомендует Лео Бокерия.
Вакцинация — самая надёжная защита от коронавируса. Записаться на прививку можно на портале Госуслуги вакцинация и по телефонам 122 или 8-800-2000-112.