Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Внимание, Судовладелец!

 Информация  23-03-2022, 13:45  Автор: lyubchenko
Государственная инспекция по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области, уведомляет всех владельцев маломерных судов о возможности снятия с государственного учета маломерного судна не подлежащего в настоящее время регистрации в реестре маломерных судов РФ на основании Федерального закона от 23.04.2012 № 36 ФЗ.
А так же ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области информируют, что ФНС России разъяснила, как считается транспортный налог за моторные лодки, относящиеся к маломерным судам. Сумма налога зависит от того, есть ли у транспортного средства двигатель, и если есть, то какой мощности.
Весельные лодки и моторные лодки с двигателем меньше пяти лошадиных сил налогом не облагаются. Налог на остальные моторные лодки, гидроциклы и катера зависит от мощности их двигателя. Данные об этом поступают в Налоговую службу из центров ГИМС МЧС России, которые занимаются регистрацией маломерных судов некоммерческого использования.
Если же у зарегистрированной моторной лодки отсутствует двигатель (в том числе временно снят), то налог рассчитывается по ставке, установленной законами субъектов РФ в отношении водных транспортных средств без двигателей, т.е. как за единицу транспортного средства. Такие разъяснения даны в письме Минфина России от 12.03.2015 № 03-05-04-04/13140.
По вопросу снятия с учета маломерного судна не подлежащего в настоящее время государственной регистрации нужно обратиться в ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, улица Московское шоссе, д. 108 корп. 1 в рабочее время, т. 40-03-95. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, судовой билет.







Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год