Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

 Информация  25-05-2022, 11:55  Автор: lyubchenko
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

24 мая 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественности, провели массовые профилактические мероприятия «Ремень безопасности», «Ребенок – главный пассажир!» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей, а также не пристёгнутых ремнями безопасности водителей и пассажиров. С целью предотвращения автоаварий, сотрудниками ГИБДД проведены профилактические беседы с участниками дорожного движения, призывающие водителей к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, пренебрежение которыми приводит к непоправимым последствиям, а именно об неукоснительном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе проведения профилактического мероприятия было проверено около 35 единиц транспортных средств, были вручены тематические листовки. В ходе проведения массового мероприятия нарушений правил перевозки детей не выявлено, выявлено 4 нарушения водителями не пристегнутыми ремнями безопасности.
За 4 месяца 2022 года на территории Ульяновской области произошло 22 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 24 несовершеннолетних, три ребенка погибли.
Детское автокресло – вещь не дешевая, но жизненно необходимая. Но, наверное, все-таки лучше сэкономить на бесконечно ломающихся игрушках, чем на безопасности собственного ребенка. Задумайтесь, лучше приобрести детское удерживающее устройство один раз, чем неоднократно быть подвергнутым административному штрафу в размере 3 000 рублей.
Уважаемые водители, родители! Убедительно просим ежедневно самим строго следовать Правилам дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными на зимней дороге! Напоминать детям о соблюдении ПДД, контролировать поведение детей в машине, на улицах и дорогах во избежание и предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год