Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Карсунском районе отметили профессиональный праздник «крылатой пехоты» - День ВДВ.

Сегодня в нашей стране отмечается один из самых знаменательных государственных праздников день рождения Воздушно – десантных войск! Жители и гости поселка собрались, чтобы поздравить людей, которые своим мужеством, верностью и честью создали славу и силу Отечества.

2 августа, православный мир отмечал день памяти одного из самых почитаемых на Руси святых – великого ветхозаветного пророка Илии: Святой Пророк Божий Илия совершенно не случайно является покровителем Воздушно-десантных войск, потому что так же, как и эти доблестные воины, стоял на защите своего Отечества от врагов его и супостатов, желающих уничтожить святую Израильскую землю. Нынешние десантники охраняют границы России, являясь грозной и устрашающей силой для тех, кто захочет посягнуть на свободу нашей Родины. Не зря получилось так, что день памяти Святого Пророка и День ВДВ также отмечаются в один день. Двойной Праздник - Ильин день и День ВДВ - воодушевляет, мобилизует волю, закаляет характер участвующих в нем людей. И даже если они не служили в десанте, то, соприкасаясь с мужеством нашего воинства, сами проникаются желанием ревностно служить нашему православному Отечеству.

С поздравительными словами к собравшимся обратились Глава администрации МО "Карсунский район" В.Б.Чубаров, председатель союза десантников В.А.Ефимов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Л.Н.Солдаткина, председатель местной общественной организации "Боевое братство" И.Н.Фокеев, участник боевых действий в Сирии, участник военной спецоперации РФ на Украине, прибывший в отпуск капитан А.В.Ефимов. Состоялось награждение грамотами и благодарственными письмами от главы администрации и общественных организаций района.

По традиции, ветераны ВДВ почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы в память павших в боях солдат, отдавших жизнь за светлое будущее своей страны. Мероприятие сопровождалось концертными номерами художественной самодеятельности, подготовленными работниками районного Дома культуры.

До начала мероприятия десантники и председатель районного Совета ветеранов посетили семьи земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине, возложили на их могилы цветы.
В Карсунском районе отметили профессиональный праздник «крылатой пехоты» - День ВДВ.

В Карсунском районе отметили профессиональный праздник «крылатой пехоты» - День ВДВ.

В Карсунском районе отметили профессиональный праздник «крылатой пехоты» - День ВДВ.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год