Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

22 июня – День памяти и скорби

 Информация  22-06-2019, 14:30  Автор: lyubchenko
22 июня - особая дата для каждого жителя нашей страны. 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Возле памятника "Родина-Мать" собрались многочисленные жители и гости р.п.Карсуна,чтобы почтить память о тех далёких событиях, о людях, защитивших нашу землю и освободивших мир от фашизма. В. Б. Чубаров, глава администрации МО "Карсунский район", обратился к собравшимся:"Из Карсунского района на полях сражений навсегда остались 7971 человек. На сегодняшний день в районе проживают 9 участников той страшной войны. На митинге присутствует Николай Степанович Столыпин. Мы низко склоняем головы перед Вами, а в Вашем лице и перед всеми ветеранами, подарившими нам мирное небо над головой. Вечная Слава и вечная память погибшим за независимость нашей Родины! "
Минутой молчания почтили участники митинга всех, кто не вернулся с кровавых тех полей, умерших от ран и болезней в мирное время. К подножию памятника от благодарных жителей посёлка легли живые цветы.
Председатель районного Совета ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Л. Н. Шигаев, "дитя войны", поделился своими воспоминаниями о тех тяжёлых и страшных годах.
На митинге прозвучали песни, стихи в исполнении участников художественной самодеятельности районного Дома культуры, учащихся Карсунской средней школы им. Д. Н. Гусева.
22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби
22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби
22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год