Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

22 июня – День памяти и скорби

 Официально  21-06-2019, 11:35  Автор: lyubchenko
Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители Карсунского района!

22 июня – День памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом.
Этот июньский день изменил жизнь нескольких поколений. Кровопролитная, жестокая война искалечила тысячи судеб и унесла миллионы жизней.
Из нашего района 17200 человек ушли на фронт. Вернулись 9229 человек. Навсегда на полях сражений остались 7971 человек. Своих сыновей, братьев, ушедших на фронт, в тылу на рабочем месте заменяли их матери, сестры, дочери. Женщины работали на полях колхозов, выращивали скот, собирали урожай, воспитывали детей.
На сегодняшний день в районе проживают 9 участников Великой Отечественной войны, сегодня мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами, подарившими нам мирное небо над головой, возможность жить и работать в свободной стране.
Дорогие ветераны! Спасибо вам за победу, за мужество, стойкость и героизм, за то, что ценой огромных потерь вы сберегли самое дорогое – нашу Родину! Наш общий долг во имя светлой памяти великого подвига старшего поколения сохранить мир в стране, обеспечить достойное будущее ее граждан так, как это сделали наши герои.
Вечная слава и вечная память погибшим за честь и независимость Родины! Пусть всегда будет мир на нашей земле!

Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район» В.Б.Чубаров


Глава муниципального образования
«Карсунский район» Ш.Р.Шамшетдинов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год