Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

День Победы

 Официально  9-05-2022, 07:56  Автор: lyubchenko
День Победы


«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие жители Карсунского района!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
Это священный день для России и каждой ее семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби. 9 Мая мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.
Мужество, стойкость и несгибаемая сила духа советского народа позволили сломить грозного врага, отстоять свободу и независимость родной земли.
7971 наших земляков отдали свои жизни в той войне. Их имена забвению не подлежат!
Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. В Карсунском районе проживают 3 участника Великой Отечественной войны, 1 житель блокадного Ленинграда,1 узник фашизма.
Дoрoгие ветераны! Вы прoшли через страшные испытания, преoдoлели oгoнь и смерть, спасли челoвечествo oт угрoзы фашистскoгo пoрабoщения. Мы в неoплатнoм дoлгу перед вами, низкий вам пoклoн за великий пoдвиг!
Уважаемые вдовы, труженики тыла и дети войны! Спасибо вам за доблестный труд, за позитивные перемены в жизни, именно вы на своих хрупких плечах подняли разрушенное войной хозяйство, на вашем героическом примере воспитано не одно поколение россиян.
Вы остаетесь для нас поколением победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на Вашу долю, подвластно только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину, свой народ.
В этот праздничный день желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, вдохновения и неиссякаемой энергии!


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области В.Б.Чубаров


Глава
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области Ш.Р.Шамшетдинов





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год