Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

22 июня — День памяти и скорби

 Официально  22-06-2021, 07:15  Автор: lyubchenko
22 июня — День памяти и скорби

Дорогие ветераны, труженики тыла, земляки!

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам мирное будущее. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.

Более 17200 жителей Карсунского района ушли на фронт. Они проявили в боях беспримерный героизм и отвагу. Родина высоко оценила их мужество. 1600 бойцов награждены боевыми орденами и медалями. 7 фронтовиков стали героями Советского Союза, 4 из них получили Звезду Героя посмертно. С фронтов Великой Отечественной не вернулись 7971 человек: погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести. Более 2500 тружеников района впоследствии были награждены Президиумом Верховного Совета СССР медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.».

Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах!

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны.

В День памяти и скорби желаем вам, дорогие карсунцы, мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

Мы выражаем сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон вам за мужество и стойкость. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!

Глава администрации муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области В.Б.Чубаров

Глава
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области Ш.Р.Шамшетдинов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год