Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

22 июня – День памяти и скорби

 ---  21-06-2019, 11:25  Автор: lyubchenko
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие земляки![/center]
[center]22 июня – День памяти и скорби

78 лет назад начался один из самых трагичных, тяжелых, скорбных для нашей страны периодов – фашистская Германия напала на Советский Союз. Почти четыре года длилась самая жестокая и кровопролитная в мировой истории война, которая унесла жизни более 27 миллионов советских людей, в том числе свыше 125 тысяч ульяновцев. Это 1418 дней боли и страданий, беспримерного мужества, героизма, самопожертвования, проявления истинной любви к Родине.

Сегодня мы не можем даже представить, через какие испытания прошли наши деды и прадеды, как они смогли выстоять в том огненном аду, сохранить в себе сострадание, силу духа, веру в Победу. Мы в неоплатном долгу перед великим поколением фронтовиков и тружеников тыла, невероятными усилиями отстоявших нашу Родину, свободу, мир на планете. Подарившим нам возможность жить в независимом государстве, заниматься любимым делом.

Уважаемые земляки! Мы должны всегда помнить о тех страшных событиях, о подвиге нашего народа, и передавать эту память нашим детям и внукам. Необходимо вдумчиво и тщательно изучать историю, извлекать уроки из прошлого. Сегодня, когда ситуация в мире вновь неспокойна, мы должны быть особенно бдительными и не допустить повторения тех трагических событий.

Мы свято чтим память павших и преклоняем голову перед живыми героями. Сегодня в Ульяновской области проживают 14156 ветеранов, в том числе 326 участников и 111 инвалидов Великой Отечественной войны, 88 солдат последнего военного призыва, 77 участников обороны Ленинграда и жителей осажденного города, 117 бывших несовершеннолетних узников фашизма, 10216 тружеников тыла, свыше 76 тысяч «детей войны».

Дорогие ветераны, примите сердечную благодарность за ваш подвиг! Низкий поклон за мужество и героизм! Мы помним, какой ценой достались нам мир и свобода, и сделаем все возможное, чтобы сохранить их, чтобы спасенная вами Родина и дальше развивалась и процветала. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и еще долгих лет жизни!


Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год