Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

8 сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда

 Информация  8-09-2017, 10:14  Автор: lyubchenko
8 сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда

Уважаемые блокадники, жители осажденного Ленинграда, участники обороны города-героя, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Ровно 76 лет назад замкнулось кольцо окружения вокруг великого и прекрасного города, фашистские войска вышли на ближайшие подступы к духовной и культурной жемчужине нашего государства – Ленинграду. Столкнувшись с несгибаемым мужеством защитников, немецкие захватчики были вынуждены остановиться. Внезапно начавшаяся блокада Ленинграда стала тяжким испытанием для всех мирных жителей города. Долгие 900 дней сопровождались ежедневными бомбежками с воздуха, страшными артиллерийскими обстрелами и жутким голодом.

Самоотверженность и храбрость блокадников, их любовь к Родине и своему городу не были сломлены тяготами и лишениями.Оборона Ленинграда, став истинным символом беспримерного героизма, навечно вписана в историю всего человечества. К сожалению, с каждым годом героев-свидетелей тех событий остаётся все меньше. В Ульяновской области сегодня живёт 16 участников обороны города и 93 блокадника. Мужество, героизм и стойкость духа каждого жителя осажденного Ленинграда и каждого участника обороны города-героя не позволили стереть город с лица земли.

Уважаемые ветераны, низкий вам поклон и бесконечная благодарность за стойкость и мужество, за подаренные нам мирное небо и свободу! Являясь олицетворением смелости, доброты и великодушия, вы навсегда останетесь в наших сердцах. Крепкого здоровья, безмерного счастья, благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год