Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

27 января – День снятия блокады Ленинграда

27 января – День снятия блокады Ленинграда
Дорогие защитники города! Поздравляю вас с 77-ой годовщиной окончания блокады!

В далёком 1944 году после тщательной подготовки советские войска перешли в наступление и прорвали мощную оборону противника, создававшуюся не один год. Фашистские части отчаянно сопротивлялись, но очень скоро исход битвы стал ясен, и завершился нашей безоговорочной победой. Новость о ней мгновенно охватила весь мир. Героический Ленинград не только выстоял в 900-дневной блокаде, но и сокрушил врага. Радость охватила тогда и всю, лишь год назад созданную, Ульяновскую область, в которой жили и самоотверженно трудились эвакуированные из города на Неве блокадники.

Сейчас в нашем регионе проживают четыре ветерана, принимавших участие в обороне Ленинграда, и 55 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Эти замечательные люди — наша гордость, связь со славной историей страны. Наш святой долг сохранить память о героях самоотверженно защищавших Родину, о тех страшных и одновременно великих событиях. 27 января у памятника 30-летия Победы пройдёт воинский ритуал с прохождением взвода почётного караула военнослужащих гарнизона торжественным маршем, с церемонией возложения цветов к Вечному огню.

Мы обязательно будем чествовать ветеранов на дому с вручением памятных подарков и продуктовых наборов. В рамках патриотического воспитания в каждом муниципальном образовании области будут организованы тематические книжные и фотовыставки. В школах региона пройдут торжественные линейки, уроки мужества, конкурсы чтецов.

Дорогие ветераны! Мы в неоплатном долгу перед вами. Спасибо за мирное небо над головой. От всей души желаю вам отменного здоровья, благополучия, долгих лет жизни!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год