Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

22 июня – День памяти и скорби

 Информация  22-06-2018, 11:40  Автор: kaseeva

"А завтра была война"


22 июня 2018 года на площади 30-летия Победы у обелиска "Родина-мать" прошел траурный митинг "А завтра была война", посвященный Дню памяти и скорби, на который собрались дети войны, представители общественности, молодёжь. "В истории каждой страны есть свои памятные даты, такой значимой датой для российского народа стало 22 июня,- сказал, открывая митинг, Глава администрации МО «Карсунский район» В.Б.Чубаров. - В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за нашу свободу, тех, кто работал для победы в тылу, чьими усилиями выстояла наша страна в кровавой схватке с фашизмом. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям". В траурном митинге принял участие ветеран педагогического труда, житель р.п.Карсун, относящийся к категории «дети войны», Г.А. Колосов, который пожелал землякам мирного неба над головой.
Память погибших почтили минутой молчания. От благодарных жителей поселка к памятнику были возложены цветы. Звучали над площадью стихи, песни, посвященные подвигу героев, России, о войне.
В этот день около памятников и обелисков павшим в Великой Отечественной войне в населенных пунктах района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби22 июня – День памяти и скорби





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год