Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Как оплатить частный детский сад и другие услуги ИП маткапиталом?

 Информация  5-10-2022, 11:04  Автор: ZaichikovaT
Как оплатить частный детский сад и другие услуги ИП маткапиталом?


В 2022 году возможности использования материнского капитала расширились. Теперь им можно оплатить пребывание ребёнка в частном детском саду и другие образовательные услуги, если их оказывает индивидуальный предприниматель (ИП). Эксперты портала моифинансы.рф разобрались в нюансах.

Маткапитал на обучение детей можно было тратить и раньше. Деньги разрешается направлять на оплату частного детского сада, школы и вуза любого ребёнка в семье, включая старших. Возрастное ограничение – 25 лет на дату начала обучения. Сертификат также позволяет оплачивать дополнительные занятия, секции, курсы повышения квалификации и прочие образовательные услуги для детей в возрасте старше трех лет.

Важно!
Оплатить услуги ИП маткапиталом можно только при условии наличия образовательной лицензии. Она есть далеко не у всех: многие индивидуальные предприниматели не утруждают себя ее оформлением. Поэтому этот момент лучше уточнять заранее перед заключением договора.

Подробнее как оплатить обучение с помощью маткапитала - читайте на портале моифинансы.рф https://clck.ru/32FNis, а также делитесь полученными знаниями с родными и близкими.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год