Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Награждены передовики производства

 Информация  1-08-2013, 10:05  Автор: admin
4 июля состоялось очередное заседание штаба по проведению уборочных работ 2013 года под председательством заместителя главы администрации МО «Карсунский район» В.М. Лисина.
В его работе принимали участие специалисты отдела сельского хозяйства муниципального образования под руководством начальника отдела М.Н. Лашина. Среди прочих вопросов здесь были определены передовики агропромышленного комплекса – участники посевной кампании, уборки трав и обмолота зерновых культур.
По итогам уборочных работ в период с 17 по 23 июля победителем соревнования признано ООО «Прогресс» (Большая Кандарать). В эту агрофирму выехал М.Н. Лашин. Переходящий кубок он вручил директору ООО «Прогресс» Ю.В. Черняеву. За достигнутые успехи в уборке урожая и наивысшие намолоты благодарственными письмами награждены работники предприятия – С.В. Калинин (386 тонн), И.Д. Губарев (381 т), за высокую отдачу в заготовке кормов – А.Р. Иванов и обработке паров – В.М. Сидонов (1750 га). Аналогично был отмечен комбайнёр КФХ «Губин» А.Н. Абрамычев (340 тонн зерна).
Обмолот зерновых продолжается
Частые дожди на территории Карсунского района сильно мешают труженикам села вести жатву хлебов. Тем не менее, они используют ясные дни по максимуму. По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации нашего муниципального образования, на 24 июля обмолочено 1066 гектаров при средней урожайности 18,1 ц/га. Наиболее активно работают в ООО «Прогресс» - 537 га с урожайностью 27 центнеров на круг, «Вальдиватское» - 105 га и 7,3 ц/га.
Среди крестьянско-фермерских хозяйств 150 гектаров убрано в КФХ «Губин» - 22,7 ц/га, «Новикова» - 75 га и 12 центнеров с гектара, «Шишкарёв» - 65 и 20 ц/га.. Наивысших намолотов достигли в КФХ «Носков» - 35,3 ц/га. Здесь работы проведены на 17 гектарах.
Хочется отметить, что от недавней засухи пострадали все хозяйства района. Кому-то летний зной навредил меньше, кому-то больше. Теперь необходимо не потерять выращенный урожай. Для этого нужно вести уборочную кампанию с высокой отдачей, используя каждую минуту.
Владимир АЛЁШИН
Фото автора




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год