Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ - 2013

 Информация  8-07-2013, 15:20  Автор: admin
УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ - 2013ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ДОЖДЛИВОГО ПЕРИОДА С НОВОЙ СИЛОЙ НАБРАЛА ОБОРОТЫ УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ - 2013. Её лидером в нашем районе по-прежнему остаются аграрии ООО «Прогресс», обладатели переходящего кубка жатвы этого года. Руководитель агрофирмы Ю.В. Черняев оценивает темпы и условия обмолота как приемлемые. Недавняя непогода, конечно, внесла свои коррективы - комбайнёры долго не могли выйти в поле, снизилось качество части посевов. Сейчас, приустановившейся ясной погоде, в закрома предприятия засыпается по 300 - 350 тонн зерна. Механизаторы, водители, работники тока работают чётко, как единый механизм.
Пока из 2750 гектаров убрано около 1700. Показатель урожайности яровых культур - 23 ц/га, озимых - в пределах 30 центнеров с каждого гектара.
По прежнему лидером по намолотам в ООО «Прогресс» является С.В. Калинин, отгрузивший из бункера своего «Сим-бирцита» около 10000 тонн зерна.
Параллельно с уборочными работами в хозяйстве проводится подготовка паров под сев озимых - всего 1500 гектаров. За лето поля обработаны по 4 -5 раз. По чистоте от сорняков они находятся в идеальном состоянии. Это позволяет говорить о высоких видах на урожай
2014 года.
ООО «Прогресс», без преувеличения, находится в авангарде сельских стратегий - стратегий грамотного использования потенциала своей земли и накопленного опыта. А высокие показатели работы говорят сами за себя.
Владимир АЛЁШИН




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год