Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Эстафета поколений

 Информация  5-08-2013, 08:32  Автор: admin
В прошедшую пятницу в Карсуне прошёл
очередной этап передачи эстафеты «Память», посвящённой «детям войны». Делегация местного РайПо прибыла для этой важной миссии в Управление образования администрации МО «Карсунский район».
За месяц работники торговли собрали обширный материал о своих коллегах, родившихся в то трудное время.
Создатели проекта, председатель Совета ветеранов Л.Н. Шигаев и его заместитель, краевед, Б.А. Котельников, пригласили на встречу ветерана Великой Отечественной войны Ф.П. Гнедочкина, воина-афганца Ю.Н. Витушкина, ветерана труда, известного общественного деятеля А.П. Середавина. Они не понаслышке знают, что такое война, как тяжело приходилось солдатам и простым жителям Советского Союза в борьбе против фашизма. Много было сказано о том, как трудились взрослые и дети в тылу для достижения только одной важной цели – великой победы. Людской вклад нашего района в это ратное дело грандиозен. Для фронта поставлялись денежные средства, продовольствие, одежда и многое другое. Большая заслуга здесь принадлежит простым школьникам, трудившимся на благо родины всё свободное от учёбы время.
Представитель РайПо В.Е. Спицына подробно пояснила, как велась работа по сбору и обработке информации о «детях войны», отдавших свою жизнь труду на предприятии. Особо она отметила вклад в хранилище истории молодого поколения.
Настал торжественный момент передачи эстафеты рабочей группе Управления образования. Кроме вручения внушительной папки с материалами, им были повязаны красные ленты с надписью «Память». Теперь в течение месяца коллективу Управления будет необходимо внести свою лепту в это нужное дело – собрать нужную информацию о своих «детях войны».
Обеим рабочим группам Л.Н. Шигаев вручил материалы о героях Советского Союза, воевавших на благо родины.
Эстафета «Память» продолжает шагать по Карсунскому району, укрепляя историческую связь разных поколений людей.
Владимир АЛЁШИН
Фото автора




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год