Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

 Информация  12-12-2022, 09:47  Автор: AnMoskovina
ГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

11.12.2022 г. в 09 час. 20 мин. на 135 км 900 м автодороги Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское, Карсунского района, 40 –летний водитель автомашины Лада Калина 111730, при движении не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет глубиной 2,5 метра с последующим опрокидыванием автомашины. В результате ДТП 14 летняя пассажирка с телесными повреждениями была госпитализирована в Городскую детскую клиническую больницу г. Ульяновска.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях быть предельно внимательными на дорогах!

В связи с образованием гололедицы, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

При неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости пешеходы подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.


Отделение ГИБДД МО МВД России «Карсунский»





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год