Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Катайтесь на «ватрушках» безопасно‼

 Информация  30-12-2022, 13:58  Автор: ZaichikovaT
Катайтесь на «ватрушках» безопасно‼

👆🏻Вопреки привычному мнению, ставшее популярным катание на ватрушках (или тюбинг) может быть опасным и непредсказуемым видом отдыха. В отличие от санок ватрушки способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска, являясь при этом практически неуправляемыми. Чтобы подобное развлечение приносило только положительные эмоции, необходимо соблюдать ряд правил.

❗Не следует перегружать ватрушку. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес. Опасно садиться на ватрушку вдвоем, из нее можно вылететь. Также нельзя прикреплять ватрушки друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться.

👍🏻Кататься на санках-ватрушках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Не следует кататься по склонам, поросшим деревьями.

✒Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на наличие ям, бугров, торчащих кустов, камней. Последние могут серьезно повредить ватрушку, проколов или разрезав ее. Также не стоит кататься на надувных санках по песку или щебню.

👆🏻Нельзя кататься по поверхности с трамплинами или другими препятствиями, кататься в зоне работы снегоуборочной техники.

❗Кататься на ватрушках следует сидя. Не пытайтесь кататься стоя или прыгая, как на батуте.

❗Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, квадроциклам, автомобилям и т.д.

❗Не стоит кататься на ватрушки в состоянии алкогольного опьянения.

💯Соблюдая эти несложные правила, вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год