Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Певец Посурья . . .

 Информация  11-06-2015, 11:05  Автор: Lutina
Певец Посурья . . .
Певец Посурья - писатель Николай Васильевич Нарышкин

С 1 по 5 июня в четырех районах прошла встреча с русским писателем, академиком, Заслуженным работником культуры Российской Федерации и Республики Татарстан Н.В.Нарышкиным в рамках мероприятий, посвящённых Году литературы.
1 июня состоялась встреча с учащимися и преподавателями Карсунской кадетской школы-интернат.
2 июня в Инзенском филиале УлГУ состоялась встреча с педагогами, студентами УлГУ, библиотечными работниками, работниками культуры, представителями общественных организаций. На встрече с писателем присутствовала делегация из Карсунского и Вешкаймского районов. В завершении встречи ректор Инзенского филиала УлГУ В.Н.Шкунов вручил писателю Сертификат признательности за большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, популяризацию уникального историко-культурного наследия Присурского края.
3 июня Н.В.Нарышкин вместе с председателем Совета ветеранов Вешкаймского района Р.М.Соловьёвым, поэтом и композитором В.В.Кузнецовым встретился с учащимися и учителями Вешкаймской СОШ №2. Учащиеся и учителя выступили перед писателем со своими стихами и художественными номерами. Перед участниками встречи со своими стихами и песнями выступил В.В.Кузнецов. А потом Н.В.Нарышкин, по традиции, поехал в своё родное с.Кадышево, где прошла встреча с учителями, работниками библиотеки. Писатель возложил цветы на могилу своих родителей и жены.
4 июня Н.В.Нарышкин побывал в гостях у главы администрации муниципального образования «Карсунский район» В.Б.Чубарова, встретился с учащимися и учителями Вальдиватовской СОШ, посетил Астрадамовскую СОШ, где находится музей писателя.
5 июня Н.В.Нарышкин вместе с главой администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах, председателем Совета ветеранов Вешкаймского района Р.М.Соловьёвым, В.В.Кузнецовым возложили цветы к обелиску павшим воинам в ВОВ 1941-1945 гг.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год