Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

1 июня – Международный день защиты детей

 Информация  1-06-2015, 14:17  Автор: Lutina
1 июня – Международный день защиты детей


Рано утром этот любимый всеми праздник по инициативе районного Семейного совета был открыт выставкой семейных клубов, созданных при детских дошкольных учреждениях района на площади районной библиотеки. Стенды с фотографиями о добрых делах клубов, экспозиции творческих поделок, альбомы с рассказами о мероприятиях по сохранению семейных традиций, методические материалы в помощь семьям представили педагогические коллективы детских садов р.п.Карсун.
Далее состоялся круглый стол по теме «Охрана прав детей. Зона ответственности», участниками которого стали родители, работники образования, здравоохранения, социальной защиты, руководители общественных организаций, представители органов власти, ГИБДД и т.д. Рассмотрены вопросы по ответственности учреждений социальной сферы за здоровье детей, организации досуга, в том числе в летний период, обеспечению безопасности на дорогах и водоёмах, о роли родителей по созданию комфортной обстановки в семье, проведён обзор книг по данным темам. По итогам заседания круглого стола, модератором которого выступила помощник (советник) Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Солдаткина Л.Н., принят ряд решений, в том числе и по главному вопросу летнего периода - обеспечению безопасности детей.
Центральным событием дня стало праздничное мероприятие с участием детей, родителей, общественности. Всех присутствующих поздравила помощник Главы администрации Л.Н.Солдаткина, начальник пожарной службы Д.А.Панков, представители службы социальной защиты с вручением благодарственных писем детям-инвалидам за активное участие в общественной жизни района. На празднике, подготовленном специалистами РДК, звучали песни в исполнении дошколят и участников художественной самодеятельности, веселили зрителей сказочные персонажи. Детская школа искусств имени А.Пластова провела конкурс рисунков на асфальте с награждением победителей. Работали разнообразные площадки, в том числе дети могли порезвиться на батуте, украсить своё лицо красивыми рисунками, поучаствовать в флешмобе «Мы разные, но мы вместе» и т.д. Взрослые получили флаеры в ходе акции «Берегите детей» от волонтёров социальной защиты, листовки «22.00. Где Ваш ребёнок?» от областного Семейного совета. Центр детского творчества объявил старт летней оздоровительной кампании и конкурса рисунков «Детство – это радость». В заключение праздника в яркое первоиюньское небо взмыла гирлянда шаров, отражающая цвета Государственного Флага России. Праздник удался!
В ходе дня были посещены дети-инвалиды с вручением сладких подарков, работала «горячая линия» по вопросам, касающимся охраны прав ребёнка.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год