Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Агитпоезд в с. Сухой Карсун

 Информация  10-06-2015, 10:19  Автор: Lutina
Агитпоезд в с. Сухой Карсун Агитпоезд в с. Сухой Карсун
Агитпоезд в с.Сухой Карсун

На прошедшей неделе состоялся очередной выезд районного агитпоезда « За здоровый образ жизни, здоровую счастливую семью» в небольшое село Сухой Карсун Карсунского района, население которого насчитывает чуть более четырёхсот человек.
Задорное и энергичное настроение с самого утра получили дети и взрослые, принявшие участие в оригинальном танцевальном флешмобе под весёлую музыку, который организовали работники сельского Дома культуры и библиотеки. Разнообразными и познавательными были программы всех 11 площадок этого дня. Программа для детей включала и спортивный праздник с интересными эстафетами и конкурсами, мастер-классы по шахматам, который провёл судья международной категории Кормишкин А.М. В детском саду на театрализованном мероприятии «Не меркнущий огонь Победы» вместе с детьми выступили и их родители. В музее гончарного промысла для кружковцев дала мастер-класс по изготовлению семейного оберега преподаватель Центра детского творчества Статёнина Г.А.
Состоялся разговор о проблемах села за круглым столом «Сохраним родной край, сохраним многодетность». Администратор села Игонина С.В. представила историческую и демографическую справки села, были обсуждены проблемы медицинского обслуживания по организации диспансеризации и прохождению флюорографии. Специалист отделения «Семья» провела беседу с родителями по созданию благоприятного климата в семье.
Медработник кабинета медицинской профилактики ЦРБ провела профилактические беседы с подростками о вреде курения, занятия в Школе гипертонии, выступила перед пожилыми людьми с рекомендациями по активному долголетию.
Помощник Главы района Солдаткина Л.Н. поздравила защитников Родины, проходивших военную службу в разные годы в пограничных войсках в канун Дню пограничника, почествовала участницу областной акции «Роди патриота в День России» Балалаеву А., ожидающую рождение четвертого ребёнка, приветствовала участников традиционного клуба «Соседи», провела акцию в честь дня образования велосипедного спорта.
Акцию «Музей на колесах» провёл сотрудник Карсунского краеведческого музея по теме «Православные иконы» на двух площадках.
И, конечно, одним из запоминающихся событий для всех участников агитпоезда этого агитпоезда стала спортивная рыбалка и уха на свежем воздухе из пойманной рыбы.
В ходе концертной программы СДК прозвучали музыкальные подарки в адрес односельчан в исполнении и взрослых и детей, которые показали хорошую подготовку художественной самодеятельности. Семьи Николаевых, Потёмкиных и Павлычевых были награждены грамотами Центра «Семья» за хорошее воспитание детей, популяризацию семейных ценностей и активное участие в общественной жизни.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год