Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Областной агитпоезд "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ЗДОРОВУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ"

 Информация  15-08-2018, 13:00  Автор: kaseeva
В МКДОУ детский сад «Медвежонок» был проведен День открытых дверей под девизом: «Быть здоровым, жить активно – это модно и красиво!»
Под веселую бодрящую музыку дети вместе со своими родителями и воспитателями с утра проходили «Тропу здоровья», организованную воспитателями всех групп, где получили уроки по профилактике плоскостопия и сколиоза. «Весёлая зарядка» на свежем воздухе дал старт всем участникам для дальнейшей плодотворной работы.

Пока дети ели кашу «Дружба», родители совершили экскурсию по детскому саду, наблюдали, как воспитатели прививают детям потребность в чистоте, побывали на игровых площадках и проявили самые настоящие «песочные фантазии» для игр детей в песочницах.
Затем все гости собрались за круглым столом на расширенное заседание семейного клуба «Зернышко». Токарева Л.О. построила работу круглого стола так, что каждый из присутствующих смог открыть в себе самые сокровенные тайны души и задуматься о будущем, о духовном благополучии своих детей. В работе круглого стола принимала участие Пелевина Н.И., председатель регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Ульяновской области.
Специалист из центра реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус Надежды» р.п. Кузоватово Егорова М.Е. провела психологический экспресс-тренинг с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.
Врач-терапевт ЦРБ Сочнева И.П. в «Комнате здоровья» провела интерактивную беседу с сотрудниками детского сада и родителями по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.
В группах воспитатели проводили интегрированные занятия на тему «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» с любимыми сказочными героями с применением здоровьесберегающих технологий.
Дети старшей и подготовительной группы были рады мастер-классу «Сказки Шишкиного леса», организованному сотрудником Музея народного творчества г. Ульяновска Марченко Н.В. и директором Карсунского краеведческого музея Пылиной Л.Н.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год