Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Внимание!

 Информация  25-06-2015, 12:45  Автор: Lutina
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!


Доводим до Вашего сведения, что в соответствии со статьёй 7.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц от 2000 до 3000 рублей; на юридических лицот 20 000 до 30 000 рублей.

По каждому факту самовольного подключения к системам водоснабжения и водоотведения ресурсоснабжающая организация либо управляющая организация, предоставляющие потребителю коммунальную услугу «водоснабжение», будут обращаться в судебные органы с исками о взыскании платы за незаконно потреблённую коммунальную услугу.

При этом сумма иска будет определяться исходя из объёмов коммунального ресурса, рассчитанного как произведение мощности несанкционированного подключенного оборудования (по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, до даты устранения такого несанкционированного подключения, а также будут взысканы расходы связанные с рассмотрением указанного иска в суде.

Указанные выводы подтверждаются апелляционным определением областного суда от 04.03.2015 по делу № 33-1279/2015, постановлением арбитражного суда от 17.11.2014 по делу № А51-2837/2014.

Кроме того, исполнитель коммунальной услуги имеет право ограничивать или приостанавливать предоставление коммунальной услуги «водоснабжение» без предварительного уведомления потребителя в случае выявления факта несанкционированного подключения к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения - с момента выявления несанкционированного подключения.

Во избежание неблагоприятных последствий убедительно просим Вас воздержаться от самовольного подключения к системам водоснабжения и водоотведения.


Текст полностью : minstroj-pamyatka-po-vode.doc [29,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год