Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ВНИМАНИЕ операция "Нетрезвый водитель

 Информация  23-09-2015, 15:29  Автор: bugayson
ВНИМАНИЕ операция "Нетрезвый водитель
"ВНИМАНИЕ операция "Нетрезвый водитель"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» в выходные проводятся специальные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Основной целью этого мероприятия является профилактика нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.
Напоминаем, что согласно новым правилам ПДД, с 1 июля 2015 года ужесточены меры для нетрезвых водителей. За пьяную езду теперь грозит уголовный срок до 2 лет тюрьмы и до 3 лет лишения водительских прав для тех, кто будет повторно задержан в состоянии опьянения за рулём в течение года. При этом закон не делает разницы между водителями, прошедшими медицинское освидетельствование и теми, кто отказался от него. Также нетрезвому водителю по новым правилам ПДД с 1 июля 2015 года суд может назначить крупный штраф в размере до 260 000 рублей, обязательные работы или реальный срок.
Новые правила ПДД с 1 июля 2015 года введен минимальный срок наказания при ДТП со смертельным исходом, если за рулём находился нетрезвый водитель. Теперь даже с учётом всех смягчающих обстоятельств он не может получить менее двух лет лишения свободы, а при гибели двух и более лиц минимум составляет четыре года тюрьмы.
Но не столь страшны наказания за нарушения Правил дорожного движения, а страшно то, что из-за пьяных водителей в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья люди, порой даже совсем невиновные.
Совершение ДТП в состоянии опьянения в уголовном кодексе является отягчающим вину обстоятельством, которое предусматривает более строгое наказание.
Помните - пьяный за рулём преступник!


ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год