Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Карсунский район».

 Информация  7-12-2015, 17:07  Автор: AdminIT
С заседания Палаты справедливости и общественного контроля
муниципального образования «Карсунский район» 07.12.2015



В рамках проводимой недели антикоррупционных инициатив в муниципальном образовании «Карсунский район» 07.12.2015 состоялось заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Карсунский район».
Все рассмотренные вопросы являются общественно значимыми и инте-ресными для населения района. Было уделено внимание следующим вопросам.
Вывоз бытового мусора с придомовых территорий в р.п. Карсун. По данному вопросу решили:
1.Рассмотреть вопросы о тарифах на вывоз крупногабаритного мусора от населения на сходах граждан.
2. Управляющему компании многоквартирных домов и администрации района согласовывать совместно с населением об установки площадки под контейнеры для бытового мусора.
3. Рекомендовать администрации МО «Карсунский район» при вводе объектов на территории р.п. Карсун предусматривать площадку для установки контейнеров под бытовой мусор.
4. Бурыкину В.В., начальнику ООО «УК Жилкомсервис» рекомендовать заключить договоры на вывоз бытового мусора как с жильцами многоквартирных домов, так и с жильцами частного сектора, руководителями предприятий, организаций всех форм собственности, расположенных на территории р.п. Карсун.
5. Бурыкину В.В., начальнику ООО «УК Жилкомсервис» рекомендовать вести санитарную обработку контейнеров и тщательно убирать территорию около мусорных контейнеров во избежание распространения инфекций.
6.Увеличить количество контейнеров под мусор на ул. Дзержинского.
7. Выполнение данного решения заслушать на очередном заседании Палаты справедливости и общественного контроля в феврале 2016 года.
Информация о содержании автомобильных дорог (школьные мар-шруты, остановочные павильоны) в зимний период. Было решено:
1. Информацию о содержании автомобильных дорог (школьные маршруты, остановочные павильоны) в зимний период принять к сведению.
2. Членам Палаты справедливости и общественного контроля муници-пального образования «Карсунский район» в зимний период вести контроль содержания дорог школьного маршрута и своевременного реагировать на недостатки по очистки дорог.
О содержании автомобильных дорог в муниципальных образованиях в зимний период. Было решено:
1. Главам администраций городских и сельских поселений предоставлять необходимую информацию о содержании автомобильных дорог в муниципальных образованиях в зимний период.
2. Рекомендовать администрации МО «Карсунский район» исключить сбои работ по очистке дорог от снега в населенных пунктах района.
3. Рекомендовать проводить очистку территории от снега около остановочных павильонов и внутри них.


Заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Карсунский район».
Заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Карсунский район».




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год