Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

 Информация  25-08-2016, 08:02  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Всероссийский сбор статистических данных о положении сельского хозяйства прошел уже второй раз в истории современной России.

По информации Ульяновскстата итоги переписи, прошедшей с 1 июля по 15 августа 2016 года, будут подводиться в течение двух лет, окончательные результаты будут опубликованы в конце 2018 года. Жители сельских территорий Ульяновской области активно откликнулись на призыв главы региона Сергея Морозова поддержать прохождение всероссийской переписи, с целью собрать и предоставить в федеральный центр актуальную информацию для формирования общегосударственной сельскохозяйственной политики и расширения поддержки товаропроизводителей в каждом конкретном регионе страны.

За полтора летних месяца переписчиками было пройдено почти 208 тысяч хозяйств. Из них 336 сельскохозяйственные организации, 810 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 144 054 личных подсобных хозяйств в сельских поселениях и 52 989 в городских поселениях, 523 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, включающих 9 162 земельных участков.

"В течение недели после завершения переписи будет проходить выборочный контрольный обход объектов переписи, во время которого будет уточнена информация по отдельным объектам переписи, а также будет сделан анализ достоверности собранных данных", - пояснил и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Братяков.

Инструкторские участки во всех районах области ещё продолжают свою работу: предстоит комплектация документов по спискам различных категорий хозяйств, передача сведений на машиночитаемых документах и электронных носителях в территориальный орган федеральной службы государственной статистики для первичной обработки и последующей передачи сведений в Росстат. Специалисты напоминают , что вся собранная информация поступит в федеральный центр анонимно, то есть не предусмотрено указание персональных данных участников переписи.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год