Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Всероссийская перепись населения

 Информация  2-11-2021, 13:20  Автор: lyubchenko
Всероссийская перепись населения
Уважаемые жители Карсунского района!


С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории нашей страны проходит Всероссийская перепись населения. Это масштабное мероприятие позволит получить достоверные данные о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения в стране в целом и в нашем районе в частности. Данные, полученные в ходе переписи, будут использоваться для разработки социально-демографических программ, направленных на поддержку населения.
Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесёте личный неоценимый вклад в будущее нашего района, которая сегодня как никогда нуждается в развитии. Чем больше людей откликнется на перепись, даст полные и достоверные ответы на вопросы переписных листов, тем точнее получится общая картина и эффективнее государственная политика в стране. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, в том числе и жизни людей на селе.
Впервые Всероссийская перепись населения проходит в цифровом формате: вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков в наличии планшеты со специальными электронными анкетами. Также жители района смогут принять участие в переписи на едином портале Госуслуг и в многофункциональных центрах.
В период, когда страна столкнулась с пандемией и необходимостью соблюдения ограничительных мер, возможность прохождения переписи через Интернет становится особенно актуальной. Это позволит обеспечить безопасность как населения, так и переписчиков.
Хотелось бы обратиться к переписным работникам, проводящим опрос населения. Именно ваша активность, ответственность, добросовестность, знание дела в решающей степени определяют успех переписной кампании в целом.
Уважаемые земляки! Убедительно прошу вас не оставаться в стороне от важного общенационального события, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в переписи населения!

Исполняющий обязанности
Главы администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области Н.А.Сизов






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год