Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

До 8 ноября 2021 г. вы можете самостоятельно пройти перепись населения на Госуслугах, заполнив электронные переписные листы

До 8 ноября 2021 г. вы можете самостоятельно пройти перепись населения на Госуслугах, заполнив электронные переписные листы. Для этого нужна стандартная или подтверждённая учётная запись. Когда придёт переписчик – вам останется только показать ему QR-код. Быстро заполнить форму вам помогут ответы на самые распространённые вопросы, которые возникают у пользователей портала.

Что такое QR-код и где его найти?
QR-код — уникальный для каждого переписного листа штрихкод на домохозяйство. Обычно код поступает в личный кабинет на Госуслугах в течение часа после того, как отправили заполненную форму. Максимум ожидания – 36 часов. QR-код включает в себя цифровые коды на каждого переписанного в вашем домохозяйстве.

Когда придёт переписчик, покажите ему QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде либо назовите подчёркнутые цифры числового кода. Они находятся рядом с фамилиями переписанных. Если хотите изменить данные в переписных листах, попросите переписчика внести новую информацию в его мобильное устройство.

Кто входит в домохозяйство?
В домохозяйство входят люди, которые живут в одном жилом помещении, совместно обеспечивают себя всем необходимым и полностью или частично объединяют свои доходы и расходы. Человек, который живёт один, — тоже домохозяйство.

При заполнении анкеты не путайте термины «домохозяйство» и «семья». Отличия в следующем:

— один человек может быть самостоятельным домохозяйством, но не быть семьёй;
— домохозяйство может состоять как из родственников, так и из людей, не связанных родственными отношениями.

Почему пункт 3 «Родственные отношения» в форме неактивен (в том числе «Записаны первым»)?
Если заполняете анкету только на себя, то в графе 3 «Родственные отношения в домохозяйстве» будет отображаться «Записаны первым» без возможности редактирования.

Если указали на первом шаге в качестве членов домохозяйства мужа, жену или детей, то на вкладке информации по мужу или жене в пункте 3 укажите «Муж, жена», а у ребёнка «Дочь, сын».

Где посмотреть, отправлено ли заполненное заявление?
Статус заявления смотрите в личном кабинете на Госуслугах.

На сколько процентов можно заполнить анкету?
Можно отправить анкету, даже если индикатор прогресса заполнения не дошёл до 100%. Главное – заполнить обязательные поля.

Как изменить или отменить данные в случае ошибки?
Чтобы отредактировать данные, перейдите через личный кабинет на форму заявления на census.gosuslugi.ru, измените ответы и отправьте заявление повторно. Поменять ответы в переписных листах на портале можно до 8 ноября 2021 г. включительно.

Как указывать в форме площадь помещения?
Укажите целое число квадратных метров без пробелов.

Что делать, если заполненная форма не отправляется?
Форма может не отправляться, если допустили ошибку или не заполнили обязательное поле. При отправке форма автоматически откроется на том шаге, где ошибка. Просмотрите, под каким полем стоит информация об ошибке, скорректируйте его и отправьте заявление повторно.

Как понять, что я принял участие в переписи?
Вы получите QR-код анкеты. Его необходимо показать переписчику, когда он придёт. После сверки с ним перепись будет пройдена полностью.





Всероссийская перепись населения проходит раз в десять лет. На основе её данных государство принимает много важных решений: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Данные переписи используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как «материнский капитал».



Ваши ответы на вопросы переписного листа – важный вклад в будущее страны!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год