Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Школа безопасности»

 Информация  30-09-2016, 15:48  Автор: lyubchenko
«Школа безопасности»

«Школа безопасности»
С 21 по 24 сентября 2016 года в живописном местечке Ломы Ульяновского района состоялись соревнования по выживанию на XIX-м областном слёте «Школа безопасности».
Погода поставила участников в сложные условия (весь день лил хмурый осенний дождь) так что действительно пришлось выживать. Но нашим ребятам из команды «Экстрим» во главе с замечательным руководителем Мельниковым Б.С. всё было по плечу. Карсунские «робинзоны» смогли без проблем разжечь костёр в проливной дождь, сварить нехитрый обед, сытыми и обогретыми вступить в борьбу.
Первым видом соревнований были комбинированные силовые упражнения. И вот первая победа! Котов Владислав из ОГКОУ Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции» стал лучшим на перекладине. Далее, уже на вечернем представлении команд, ребята заняли 3-е место.
На следующий день выглянуло долгожданное солнце, чем очень порадовало организаторов, были даже предложения сократить программу, но всё встало на свои места, и запланированная пожарная эстафета прошла на высоком профессиональном уровне. Юные пожарные на время присоединяли рукава, одевали боевую одежду огнеборцев, тушили огонь. Карсунцы прибежали на финиш со вторым результатом, уступив несколько секунд цильнинским юным спасателям, но всё равно наши парни Чалов Дмитрий, Гордеев Николай, Котов Владислав и Храмышкин Алексей остались довольны результатом. На полосе препятствий к юношам присоединились девочки из ОГКОУ Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции» Ильина Александра и Тулисова Анна. По сигналу «марш!» дружная, единая команда ринулась вперёд, преодолевая спуски и подъёмы, всевозможные верёвочные преграды. И, показав лучший результат на стрельбе, заняли в итоге 3-е место, тем самым в общем зачёте показали лучший текущий результат.
На третий день соревнований экстремалы приняли участие в маршруте выживания с элементами поисково-спасательных работ, и здесь вместо Ани на старт вышла Сидорова Светлана, ученица 11-го класса МБОУ Карсунская средняя школа имени Героя Советского Союза Д.Н. Гусева. Данный вид решал судьбу общекомандного места, и тут получилась некая промашка: ребята не успели сдёрнуть верёвку на навесной переправе, несколько участников не справились со скользким бревном, тем самым получили ненужные штрафные баллы и в результате заработали лишь деревянную медаль - 4 место. Но это не помешало Карсунскому району занять 3-е общекомандное место, да и на элементах по пожарной безопасности и АХОВ (аварийно- химически-опасные вещества) был показан 2-й результат, за что ребята получили кубок из рук заместителя главы МЧС по Ульяновской области.
Участники команды выражают благодарность 32 ПЧ ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС Ульяновской области», лично Панкову Дмитрию Александровичу, за подготовку к пожарной эстафете, а также главе МО «Карсунский район» Шамшетдинову Шамилю Рестемовичу за предоставленный транспорт для поездки на мероприятие.






Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год