Быстрая навигация

Новостная лента

Осенний кросс

Информация  11-10-2016, 12:28  Автор: lyubchenko

8 октября 2016 года на Центральном стадионе р.п. Карсун состоялись районные соревнования по осеннему кроссу среди учащихся школ и техникумов.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» А.В. Кулёмин . Успехов на старте ребятам пожелала директор МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» М.А.Грачёва.
Дистанция для всех участников соревнований составляла 1 км.
В забеге среди девушек 5-7 классов победила Татузова Олеся, учащаяся МКОУ Большепоселковская ОШ.
В забеге среди юношей 5-7 классов победу одержал Волков Олег, учащийся ОГКОУ Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции».
Среди девушек 8-9 классов первой финишную черту пересекла Сахарова Анастасия из МКОУ Большепоселковская ОШ.
Среди юношей 8-9 классов победителем стал Дронин Алексей, учащийся МБОУ Карсунская средняя школа имени Д.Н. Гусева.
В забеге среди девушек девушки 10-11 классов победу одержала Кузнецова Екатерина из МБОУ Карсунская средняя школа имени Д.Н. Гусева .
Среди юношей 10-11 классов победителем стал Лукъянчиков Роман, учащийся ОГКОУ Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции».
В командном зачёте среди средних общеобразовательных школ места распределились следующим образом:
первое место- МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева;
второе место - ОГКОУ Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции»;
третье место – МКОУ Языковская СШ.
Среди основных школ:
первое место -МКОУ Большепоселковская ОШ;
второе место-МБОУ Таволжанская ОШ;
третье место- МКОУ Краснополковская ОШ.
Среди техникумов первое место- ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум».
Организатором данных соревнований стала МАОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа». В осеннем кроссе приняли участие 11 школ, количество участников составило 118 человек.
Данные соревнования проводились с целью развития лёгкой атлетики среди учащихся и для укрепления здоровья подрастающего поколения.