Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Четвертая «Неделя антикоррупционных инициатив»

 Информация  14-10-2016, 18:12  Автор: AdminIT
В муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области в период с 17 по 21 октября 2016 года пройдет Четвертая «Неделя антикоррупционных инициатив»


Тематические мероприятия пройдут по поручению Губернатора Сергея Морозова с 17 по 21 октября.
Организаторами выступают Палата справедливости и общественного контроля, Уполномоченный по противодействию коррупции, Совет ректоров вузов, Молодежный инициативный антикоррупционный центр, высшие учебные заведения региона, а также кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова.
Четвертая «Неделя антикоррупционных инициатив» направлена на усиление работы по профилактике коррупционных проявлений в системе образования, широкое вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность, активизацию работы органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области по вскрытию и устранению в сферах своей деятельности зон коррупционного риска и выработки управленческих решений по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в Ульяновской области и Карсунском районе.
Планируется, что мероприятиями тематической недели будут охвачены все сферы жизнедеятельности граждан: здравоохранение, образование, социальное обслуживание. Участие в них примут все группы населения, в том числе члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, сотрудники правоохранительных органов, органов прокуратуры, миграционной службы.
В течение всей недели будет организована работа различных дискуссионных площадок, лекций, акций, бесед, изучение законодательства по противодействию коррупции, направленное на повышение эффективности реализуемых в Ульяновской области, Карсунском районе антикоррупционных мер.
В ходе четвертой «Недели антикоррупционных инициатив» во исполнение задач, определённых Национальным планом противодействия коррупции, пройдет ряд мероприятий, направленных на антикоррупционную пропаганду и просвещение в молодёжной среде.


Для справки


В Ульяновской области «Недели антикоррупционных инициатив» по поручению Губернатора Сергея Морозова проходят с 2015 года. По оценке экспертов практика их проведения в регионе положительно зарекомендовала себя и придала антикоррупционной деятельности органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области более качественный уровень.
С программами проведения профильной недели можно ознакомиться на официальном сайте администрации муниципального образования «Карсунский район» karsunmo@yandex.ru.
Дополнительную информацию по вопросам проведения четвертой «Недели антикоррупционных инициатив» в Карсунском районе можно получить по телефону: 8(84246) 2-50-38 (Герасимова В.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Карсунский район», ответственной за проведение Четвертой «Недели антикоррупционных инициатив» в Карсунском районе).




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год