Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Об ограничении пребывания граждан в лесах

 Информация  2-05-2017, 13:04  Автор: bugayson
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРИКАЗ

02.05.2017
№ 34
Экз.№

г. Ульяновск



Об ограничении пребывания граждан в лесах


На основании статьи 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, статьи 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и положений приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2016 № 457 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах», а так же на основании постановления Правительства Ульяновской области
от 13.04.2017 № 170-П «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима», приказываю:
1. Запретить в лесах на территории Ульяновской области проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов.
2. Ограничить пребывание граждан в лесах на территории Ульяновской области и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.
3. Определить в качестве контактных данных специализированной региональной диспетчерской службы для рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в период запрета на проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, следующие телефоны:
1) 8 (8422) 46-91-27, 8 (8422) 38-47-52; 8-800-100-94-00;
2) телефоны подведомственных государственных казённых учреждений - лесничеств Ульяновской области согласно приложению к настоящему приказу.
4. Срок действия ограничения - 21 календарный день с момента опубликования. 
5. Подведомственным государственным казённым учреждениям — лесничествам Ульяновской области, областному государственному бюджетному учреждению «Центр по обеспечению пожарной безопасности»:
1) в период действия IV и V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, в целях пожарной безопасности создать систему контрольно-пропускных пунктов по границам территории лесного фонда Ульяновской области.
2) осуществить информирование населения через средства массовой информации муниципальных образований о введении данного ограничения и периода его действия. Организовать патрулирование лесных массивов с первичными средствами пожаротушения.






Министр сельского, лесного хозяйства
и природных ресурсов Ульяновской области
М.И.Семёнкии




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год