Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Карсунском районе подведены первые итоги акции "Помоги собраться в школу"

 Информация  1-09-2017, 08:46  Автор: lyubchenko
В Карсунском районе подведены итоги акции "Помоги собраться в школу"

1 июня 2017 года дан старт акции «Помоги собраться в школу».
На 29 августа 2017 года в Карсунском районе 623 ребенка получили государственную поддержку к новому учебному году на сумму 1171,2 тыс. рублей, из областного бюджета 522 ребенка на сумму 1044,0 тыс. рублей, из муниципального образования 11 детей на 22,0 тыс. рублей, спонсорская помощь оказана 90 детям на сумму 125,2 тыс. рублей, что составило 114,7% общий охват детей.

Одной из мер социальной поддержки детей, обучающихся в школе, является бесплатное горячее питание за счет муниципального бюджета. Социальная защита населения оформляет Справки о среднедушевом доходе семьи, затем Управление образования на комиссии рассматривает заявление на каждого ребенка. По плану ежегодно бесплатно питаются 493 ребенка. На сегодняшний день оформили 557 справок о среднедушевом доходе семьи, у которой доход нижи величины прожиточного минимума.
Согласно Закону Ульяновской области от 29.12.2005 №154 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области» многодетные семьи, дети которых не вошли на льготное питание из муниципального бюджета, могут оформить документы на учащихся на проезд в сумме 220,0 рублей и на питание 150,0 рублей ежемесячно.

В ходе акции «Помоги собраться в школу» совместно с главами городских и сельских администраций, Управлением образования и общественными организациями, организациями и учреждениями всех форм собственности проведены мероприятия:
1. Вручение помощи к школе на дне села (согласно графику)
2.Торжественное вручение помощи в коллективах организаций, учреждений, предприятий.
3.Школьные ярмарки в июле-августе месяце, где 240 учащихся приобрели школьную форму со скидкой при наличии «Дисконтной карты» .
4. Площадки по проведению акции «Помоги собраться в школу» работали на VI Православном форуме; на аппаратном совещании при Главе администрации МО «Карсунский район»; на главной площади в День Карсуна.
5.Информационный материал о ходе акции «Помоги собраться в школу» печатался в газете «Карсунский вестник».
В 2017 году приняли участие в акции В.А.Третьяк, Депутат Государственной Думы ( 10 учеников) и Савинов Е.А., председатель Правления РОО «Ульяновское землячество» г.Москва ( 8 учеников).
Акция будет продолжена и в сентябре.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год