Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Более 20 тысяч ульяновских детей получат помощь в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу»

 Информация  30-05-2017, 13:42  Автор: lyubchenko
Более 20 тысяч ульяновских детей получат помощь в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу»

Благотворительные мероприятия проходят в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2005 года.

В ее рамках учащиеся в зависимости от нуждаемости смогут получить к новому учебному году школьную или спортивную форму, канцелярские товары, либо денежные выплаты.

«Из года в год в акции участвуют руководители исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, финансово–промышленных групп, банковских структур и жители области. В этом году более 20 тысяч детей получат необходимую помощь в подготовке к 1 сентября, в том числе и будущие первоклассники из многодетным семей. На поддержку юных ульяновцев планируется направить более 40 млн рублей», - прокомментировал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства, в этом году в рамках акции будут работать выставки-ярмарки школьной продукции от местных производителей и консультационные площадки. Кроме того, организаторы акции подготовили порядка 13 тысяч «Дисконтных карт первоклассников-2017», которые дают возможность приобрести все необходимое к школе со значительной скидкой. Получить карту можно в общеобразовательных учреждениях при оформлении личного дела на будущего первоклассника.

Для справки

Родители, которые нуждаются в помощи при подготовке детей к школе, проживающие в Карсунском районе, могут обратиться в органы социальной защиты населения в будние дни с 8.00 до 17.00 по месту жительства по телефону - 8 (84246) 2-34-46.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год