Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области в 12 раз пройдет благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

 Информация  14-08-2017, 16:36  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области в 12 раз пройдет благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Напомним, проект по оказанию помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями реализуется в регионе с 2006 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. За время действия акции необходимую поддержку получили свыше 350 тысяч человек. Только в прошлом году помощь предоставлена более чем 30 тысячам жителей региона.
«Сейчас у нас продолжается Год добрых дел, а уже в сентябре мы дадим старт Десятилетию доброты. В рамках этой концепции новое звучание должны получить наши традиционные благотворительные акции: «Помоги собраться в школу», «Наполни социальный погребок». Необходимо приложить максимум усилий, чтобы все нуждающиеся в поддержке – и материальной, и моральной – получили её», - сказал Губернатор Сергей Морозов.
В Год добрых дел традиционная акция пройдет в регионе с 15 августа по 30 сентября. Как пояснили в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, пожилым людям и инвалидам, а также многодетным семьям будет оказана помощь в подготовке к зимнему периоду, в том числе денежная, вещевая и продуктовая, а также содействие в заготовке дров, уборке овощей, благоустройстве территории.
Со следующей недели начинают работать «горячие линии», на которые могут обратиться как волонтеры, желающие принять участие в акции «Наполни социальный погребок», так и люди, нуждающиеся в поддержке.

Для справки
Задать интересующие вопросы по акции «Наполни социальный погребок» можно по номеру телефона (842 46) 2-34-46




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год