Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Месячник пожилых людей «Сентябриада» проходит в Карсунском районе

 Информация  7-09-2016, 13:07  Автор: lyubchenko
Месячник пожилых людей «Сентябриада» проходит в Карсунском районе

С 1 по 30 сентября 2016 года в Ульяновской области проводится месячник пожилого человека «Сентябриада», в рамках которого в Карсунском районе запланировано провести целый комплекс мероприятий.
В образовательных учреждениях запланировано проведение классных часов и бесед, концертных программ и акций «Забота» (шефская помощь пожилым людям), «Подарок ветерану» (изготовление поздравительных открыток), «От сердца – к сердцу» с посещением людей пожилого возраста на дому, оказанием помощи, Акция «Согреем ладони, разгладим морщины».
В рамках месячника будет проходить традиционная региональная благотворительная акция «Наполни социальный погребок», которая проводится с 2006 года по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова. В рамках Акции предполагается оказание адресной социальной помощи по подготовке к зимнему периоду малоимущим гражданам пожилого возраста, семьям, инвалидам на основе благотворительности и развития социального партнерства . Виды помощи: денежная, вещевая (предметы одежды и обуви) , продуктовая , другие виды помощи ( доставка и покупка с рынков овощей, уборка урожая с приусадебных участков, заготовка дров, подготовка жилого помещения к зиме , уборка придомовой территории ).
Целью проведения месячника является: повышение уровня жизни граждан пожилого возраста, малообеспеченных граждан и инвалидов, нуждающихся в поддержке, оказание им необходимой помощи в подготовке к зимнему периоду.
Обращаемся к руководителям учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности, общественным организациям, жителям и молодежи района с просьбой не остаться равнодушными и принять активное участие в благотворительной акции.
Прием от населения зимней одежды, обуви, предметов первой необходимости, (как новых, так и бывших в употреблении), для последующей передачи нуждающимся , производится по адресу: р.п. Карсун, ул.Тельмана,д.10, каб.2, телефон (факс) 2-34-46.
Также просим благотворителей сообщать по указанному адресу или телефону сведения об оказанной помощи гражданам.
Ваша поддержка и внимание будут по достоинству оценены людьми, нуждающихся в помощи!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год