Карсунский район

На главную Правила портала Карта сайта Обратная связь
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Быстрая навигация

Обрати внимание!!!


Новостная лента

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 18
Всех: 18

20ка посетивших:
Пользователей: 20
admin AdminIT
AlekseiIT AlexaWano
ArthurByday bellegot
Bobbybex CierraBrodney18
Daviddiolf EleoBeaulge
GeraldBrulp Jeanniekiz
Juliehoaps KaylaWano
Kelscorse LesDins
Normansip Raymondcreat
SalesexpPt Wilfredo8847

19 января-75 лет Ульяновской области

 Информация  18-01-2018, 08:29  Автор: lyubchenko
Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с юбилеем родного края –
75-ой годовщиной создания Ульяновской области!

19 января-75 лет Ульяновской области
Наступивший 2018 год можно назвать знаковым для нашей малой Родины: мы также отметим 370 лет со дня основания Симбирска, который стал центром региона.

За три четверти века Ульяновская область вместе со всей страной прошла серьезный путь: преодолела ряд непростых испытаний, в том числе восстановилась после Великой Отечественной войны, достигла множества успехов. В нашей истории было много периодов активного роста, и сегодня мы находимся на очередном витке развития.

За последнее десятилетие мы добились существенного прогресса. Регион стал настоящим центром авиации и ветроэнергетики страны, ядерно-инновационным кластером, а Ульяновск – лучшим для ведения бизнеса городом России и культурной столицей СНГ. У нас созданы динамично развивающиеся индустриальные парки и первая в России портовая особая экономическая зона, построены новые заводы, модернизированы советские предприятия.

С 2004 года в шесть раз увеличились ввод жилья и промышленное производство, в четыре с половиной раза – выпуск сельхозпродукции, валовый региональный продукт вырос более чем в четыре раза. За 10 лет мы построили 15 новых детских садов, возвратили в действующую сеть более 40 зданий.

Все эти успехи – результат вдохновенного и дружного труда всех жителей нашего интернационального края. Ведь именно люди – наше главное богатство, опора и гордость. Симбирская Губерния, а потом Ульяновская область подарили миру целый ряд деятелей науки и искусства, героев Отечества. В их числе Николай Карамзин, Иван Гончаров, Николай Языков, Владимир Ленин, Аркадий Пластов, Николай Рынин, Александр Матросов, Иван Полбин и другие выдающиеся земляки.

И сегодня наш регион остается родиной талантливых, целеустремленных, инициативных людей, настоящих патриотов. Дорогие земляки! В наш общий праздник хочу выразить вам искреннюю благодарность за ударный труд на благо Ульяновской области и всей страны, за неравнодушие и активное участие в жизни родного края. Уверен, что все вместе мы приведем его к процветанию и успеху. От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, тепла домашнего очага, мира и благополучия!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Счетчик посещений

Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений

Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год