Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

12 июня – День России

 Информация  9-06-2018, 10:38  Автор: kaseeva
12 июня – День России
Дорогие жители Ульяновской области!

Сердечно поздравляю вас с главным праздником страны, одним из самых молодых в её новейшей истории.

День России как государственный праздник мы отмечаем уже 27 раз. За прошедшее время, бурное и сложное, сделан огромный шаг вперёд. Из разорванной в клочья Россия сегодня имеет твёрдые позиции на международной арене как надежда на согласие и конструктивный диалог. Трудности пройденного пути сделали нас сильнее, ответственнее, увереннее в своих силах. Всё больше и больше побед - экономических, политических, спортивных - позволяют нам по-настоящему гордиться своей страной.

Вместе с Россией сложный путь развития за более, чем четверть века, прошла и Ульяновская область. От устаревших производств до новейших предприятий, наукоёмкой экономики знаний, столицы гражданской авиации и ветроэнергетики. Мы гордимся нашими земляками, благодаря трудолюбию и талантам которых стал возможным этот заметный рост в развитии нашего края!

Сегодня мы уделяем особое внимание системе профессионального образования, подготовке кадров для передовых технологий. Большую работу на уровне региона ведём по поддержке талантливой молодежи. В 2018 году на развитие творческого потенциала новых поколений мы направим порядка 50 млн рублей. Более 1,2 млрд рублей будет вложено в создание современной образовательной среды, в том числе обновление инфраструктуры. Всё это делается для того, чтобы создать территорию, где молодые люди могли бы продолжать реализовывать свой потенциал.

В Ульяновской области мы храним память о более чем тысячелетней истории нашей страны, чтим её победы и достижения, приумножаем доставшееся нам богатейшее культурное наследие. В регионе, где проживают представители более 100 различных национальностей, проводится работа по сбережению этнокультурного многообразия и развитию диалога, направленного на воспитание чувства единства нашего народа.

Сейчас начинается новый этап развития государства и региона. Предстоит преодолеть мощные вызовы и в ближайшие шесть лет совершить впечатляющий рывок в будущее . И мы с вами общими усилиями должны в полной мере использовать этот шанс на обновление и кардинальное повышение качества жизни. Все в наших руках, друзья!

Дорогие земляки! От всей души желаю вам больших удач и успехов на этом пути перемен, большого счастья, несокрушимого здоровья, семейного благополучия!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год