Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

1 июня – Международный день защиты детей

 Праздники  1-06-2017, 11:43  Автор: lyubchenko
1 июня – Международный день защиты детей

Дорогие ульяновцы! От всей души поздравляю вас с чудесным праздником, напоминающим нам о правах наших детей, а также знаменующим приход лета и подлинный расцвет природы.

Мы с радостью отмечаем этот день по традиции многих поколений. Ведь смысл жизни в том, чтобы дети жили лучше нас, более счастливо и благополучно. И руководство области, гражданское общество, всё взрослое население региона прилагают максимальные усилия для этого.

Сегодня в многонациональной Ульяновской области живёт более 150 тысяч семей, в которых воспитывается около 230 тысяч детей. Радует, что постепенно растёт количество многодетных семей – их уже более 10 тысяч. Наш регион в числе первых в стране разработал и реализовал мощный комплекс мер социальной поддержки материнства и детства с большим количеством льгот и субсидий, в том числе жилищных и коммунальных, а также именной капитал «Семья». Более того, буквально накануне Президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении с 2018 года в России Десятилетия детства. А это значит, что в ближайшие годы при поддержке федерального центра мы будем проводить большую работу в этой сфере.

Дорогие друзья! Желаю вам и, конечно, вашим родителям и учителям крепкого здоровья, счастья, новых знаний и радостных впечатлений, добрых друзей, интересных встреч и незабываемого лета!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год