Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

29 ноября - День матери

 Официально  29-11-2020, 09:31  Автор: lyubchenko
Дорогие мамы! От всей души поздравляю вас с праздником, важнейшим и главным в любые времена!

29 ноября - День матери
Этот день особенный в календаре. Мы останавливаемся на бегу под холодным солнцем промозглой поздней осени, чтобы подумать о добром, хорошем, о заботе, доверии, понимании, сочувствии, подумать о маме. Она — олицетворение нежности и любви, заботы.
День матери — очень молодой праздник, возникший на рубеже нашего столетия — в 1998 году. Он призван отдать дань уважения всем мамам. В Ульяновской области проживает 668,5 тыс. женщин. Это больше половины населения края. Многие из них — многодетные мамы.

От нравственного, духовного и физического здоровья матерей, которое они передают своим детям, во многом зависит будущее и нашего региона, и всей страны. Именно поэтому развитие демографической политики, поддержка материнства и детства, помощь семьям остаются важнейшими задачами как федеральной, так и региональной власти.

Ульяновская область — автор многих социальных программ, которые теперь реализуются в самых разных уголках России. Приятно, что они востребованы. Значит, мы на правильном пути. И останавливаться не собираемся. Только для семей региона, в первую очередь многодетных и молодых, осуществляется более 30 проектов разносторонней помощи.

Что бы мы ни сделали хорошего нашим самым родным, самым близким - нашим матерям и, конечно, мамам наших детей, что бы ни сделали власть и общество, прилагающие все усилия, этого будет все равно мало!

Милые мамы, пусть вас чаще радуют и никогда не огорчают сыновья и дочери. Желаю вам большого счастья и нерушимого здоровья, семейного уюта и согласия!

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год