Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Проект "Здоровый регион"

 Информация  23-03-2018, 08:15  Автор: lyubchenko
Только вместе

Проект "Здоровый регион"
Проект "Здоровый регион"

22 марта в администрации района прошло очередное заседание координационного совета по реализации областного проекта «Здоровый регион» в рамках членства в общероссийской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Заседание открыла помощник главы администрации МО «Карсунский район» Л.Н.Солдаткина, которая напомнила присутствующим основные положения Послания Президента РФ В.В.Путина о задачах по увеличению продолжительности здоровой, активной, полноценной жизни, когда человека не сковывают болезни, и о задаче к концу следующего десятилетия вхождения России в клуб стран «80 плюс». Все мы знаем, что здоровье формируется в детстве, поэтому районный педиатр Н.Б.Баранникова информировала о проведенной работе по медицинским осмотрам школьников за март этого года, о работе с родителями. Она отметила, что продолжает иметь место отказа родителей от прививок детям, проведение вакцинации, что дает сейчас повышение заболеваемости вирусными инфекционными заболеваниями.
Серьезные замечания были высказаны в адрес педагогических работников, которые продолжают уделять незначительное внимание проведению физкультурных пауз на уроках, что способствует накоплению усталости детей при напряженном ритме учебного дня. Было рекомендовано офтальмологу Л.Н.Щеткиной взять на контроль проведение занятий по выработке привычки у всех школьников делать оздоровительную зарядку для глаз, а не только тем, у кого уже выявлена болезнь глаз и их придаточного аппарата. Для этого на ближайшем совете директоров необходимо рассмотреть все эти вопросы самым серьезным образом. Заведующие детскими садами «Умка» и «Белоснежка» рассказали о проводимой работе среди детей, родителей и педагогов по данной теме.
В ходе рассмотрения темы, связанной с реализацией проекта «Здоровое предприятие», выступили Н.В.Шемырева, начальник экономического отдела районной администрации, терапевт О.Е.Дроздова, представитель предприятия «Почта России». Речь шла о подготовке паспорта здорового предприятия, о проведении профосмотров, о внедрении производственной гимнастики во время рабочего дня. Завершилось заседание рассмотрением плана мероприятий Фестиваля здорового образа жизни , который состоится с 28 марта по 7 апреля с учетом карантина в учебных организациях. Отметив, что большая роль в формировании здорового образа жизни принадлежит энтузиастам., которые имеют личный опыт в борьбе с болезнями и желают вовлечь в это непростое , но полезное занятие всех желающих, участники заседания приняли во внимание опыт члена казачьей станицы «Карсунская» А.А.Ткачева, пригласившего определить день, когда он сможет в зале ФОЦ «Триумф» показать свою систему упражнений. Приглашаем посетителей сайта присоединиться к обсуждению этой важной темы. Пишите, звоните по телефону- 8(84-246)2-50-28. Только вместе мы добьёмся хороших результатов!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год