Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Только объединившись, можно достичь результатов

 Информация  8-11-2017, 11:55  Автор: lyubchenko
Только объединившись, можно достичь результатов

08 ноября 2017 года в конференцзале районной больницы состоялось совещание с участием службы ЗАГС администрации МО «Карсунский район», заведующими ФАПов, администрацией больницы. Совещание открыла Солдаткина Л.Н., помощник (советник) Главы администрации МО «Карсунский район». В своем выступлении она подчеркнула необходимость объединения усилий работников здравоохранения, образования, органов власти, населения в вопросах организации работы по снижению смертности, также она передала собравшимся участникам совещания обеспокоенность женской общественности по данному вопросу и желание всемерно способствовать профилактике заболеваний, организации мероприятий по здоровому образу жизни, а также проведению встреч в каждом селе с руководителями ведомств, общественных организаций по выработке мер улучшения показателей демографии. Также было предложено рассматривать вопросы физического воспитания в учебных заведениях района, необходимости проведения физминуток на уроках, использования спортивных залов для организации работы со взрослым населением.
С анализом демографической ситуации в районе выступила начальник отдела ЗАГС Прокофьева Е.В., которая отметила повышение смертности населения за последнее время, и особенно в трех поселениях: Новопогореловское, Вальдиватское, Горенское сельские поселения. Особую тревогу вызывает смертность в трудоспособном возрасте, в частности, от неестественных причин: в результате ДТП, самоубийств и т.д. Были озвучены статистические данные по основным причинам смертности, среди которых на первом месте смерть от сердечно-сосудистых заболеваний. Предложила активизировать работу ФАП по месту жительства граждан, организовать волонтёрское движение лиц зрелого возраста по наблюдению за больными соседями, принимать исчерпывающие меры по профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних.
Были заслушены отчёты заведующих ФАП, в том числе Вальдиватского сельского поселения, по проведению профосмотров, диспансеризации, вакцинации и другим вопросам. Дополнила выступающих заместитель главного врача больницы Ибрагимова Г.А.
Таким образом, в каждом населённом пункте начнётся серьёзная межведомственная работа по активизации движения за здоровый образ жизни и улучшению демографических показателей.
Только объединившись, можно достичь результатов
Только объединившись, можно достичь результатов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год