Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 211

 Постановления  17-05-2016, 15:36  Автор: Lutina
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




17 мая 2016 г.
№ 211

Экз. №______

р.п. Карсун


Поручения по итогам проведения областного агитпоезда
«За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью
в муниципальном образовании «Карсунский район»



Руководствуясь Уставом муниципального образования «Карсунский район», во исполнение поручений Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области по итогам проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в муниципальном образовании «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Начальнику Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» И.А.Романовой:
1.1. Осуществлять постоянный контроль за демографической ситуацией в муниципальном образовании «Карсунский район».
1.2. В срок до 01.07.2016 года разработать межведомственные комплексные планы по улучшению демографических показателей городских и сельских поселений с учётом проблемных полей.
1.3. На заседаниях Совета по семейной и демографической политике на территории муниципального образования «Карсунский район» ежемесячно проводить анализ демографической ситуации в поселениях района.
1.4. Взять под личный контроль вопрос семейного устройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1.5. В срок до 01.06.2016 года организовать проведение информационной кампании по семейному устройству детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1.6. Ежеквартально рассматривать вопрос семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на заседании Совета по семейной и демографической политике.
1.7. Обеспечить подбор кандидатов в замещающие родители.
1.8. В срок до 01.09.2016 года провести во всех поселениях муниципального образования «Карсунский район» обучающие семинары «Раннее выявление семейного неблагополучия» для воспитателей дошкольных организаций и учителей начальных классов.
1.9. Разработать график еженедельных межведомственных рейдов с це-лью выявления социально-неблагополучных семей во всех поселениях муниципального образования.
1.10. Проработать вопрос создания базового центра для граждан пожилого возраста на территории муниципального образования «Карсунский район»
1.11. В срок до 01.09.2016 года создать на базе Языковского, Урено-Карлинского, Белозерского, Усть-Уренского, Большекандратского, Большепоселковского, Уразовского сельских домов культуры клубы по интересам для граждан пожилого возраста.
1.12. В срок до 01.08.2016 года установить детскую площадку в р.п. Языково.
2. Начальнику отдела записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Карсунский район» М.Н.Кулёминой:
2.1. В срок до 01.07.2016 года подготовить и провести заседание общественного совета, действующего при отделе записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Карсунский район» в Горенском и Большепоселковском сельских поселениях по работе с сожительствующими парами и вопросу заключения брака в отделе записи актов гражданского состояния.
2.2. В срок до 01.06.2016 года разработать график встреч с беременными женщинами в женских консультациях района до конца года с периодичностью два раза в месяц.
2.3. В срок до 01.06.2016 года включить в график работы клуба молодой семьи муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 2 «Медвежонок» р.п. Карсун, цикл занятий специалистов отдела записи актов гражданского состояния муниципального образования «Карсунский район» по разъяснению семейного законодательства Ульяновской области.
3. Начальнику муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» А.В.Кулёмину в срок до 01.09.2016 года учебным заведениям разработать дорожную карту по организации семейно-ориентированных мероприятий с привлечением общественных организаций, религиозных конфессий.
4. Главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Карсунская районная больница» Л.Н.Щёткиной:
4.1. В срок до 01.06.2016 года рекомендовать разработать межведомственный план по реализации мероприятий по прохождению диспансеризации, флюрографического обследования населения и проведению профилактических мероприятий с целью своевременного выявления заболеваний жителей.
4.2. В срок до 01.06.2016 рекомендовать провести анализ полноты обследования населения муниципального образования «Карсунский район» на туберкулез.
4.3. В срок до 01.06.2016 года разработать график проведения лекций на тему «О вреде употребления алкоголя» в образовательных учреждениях, орга-
низациях, на предприятиях района.
4.4. В срок до 01.07.2016 года организовать на базе «Школы артериальной гипертензии» волонтёрское движение по пропаганде здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
4.5. В срок до 01.07.2016 года создать на базе государственного учреждения здравоохранения «Карсунская районная больница» общественный совет участкового врача, для проведения профилактической работы среди населения.
4.6. Взять под личный контроль исполнение графика приема врача педиатра в р.п. Языково.
5. Директору - главному редактору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Карсунский вестник» О.В.Котельниковой еженедельно освещать семейно-ориентированные мероприятия, проводимые на территории муниципального образования «Карсунский район», акцию «Роди патриота в день России».
6. Главам администраций городских и сельских поселений:
6.1. Рекомендовать проводить работу по раннему выявлению семейного неблагополучия на поселенческом уровне.
6.2. Рекомендовать проводить работу с сожительствующими парами, молодежью по вопросу заключения брака совместно с отделом записи актов гражданского состояния, отделением центра «Семья».
7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год